21 Августа 2015, 10:06

Турецкий гамбит в Македонии

Казанский «Рубин» после победы в Краснодаре ехал в Скопье в прекрасном настроении. И первый матч последней раунда квалификации перед групповым турниром Лиги Европы уже не казался таким уж сложным…

Подопечные Рината Билялетдинова искренне стремились преодолеть последний барьер — судя по предыстории выступлений македонского клуба в Европе, «Работнички» никогда не пробивались в групповые этапы.

Но что собой представляет нынешний состав команды из Скопье, предстояло разбираться уже на месте. Собственно, что из себя представляет нынешний «Рубин», было неясно ни македонцам, ни самим казанцам.

Уже самое начало встречи показало — хозяева предпочитают играть вторым номером, безропотно отдав инициативу гостям.

«Рубин» по обыкновению отправил на острие атаки Канунникова, а помогали ему из зоны полузащиты Карлос Эдуарду, Оздоев, Билялетдинов-младший и Карадениз.

Оздоев взял инициативу на себя, и тут же стал получать по ногам и лицу — македонцы особо с ним не церемонились, но арбитр терпел эти «югославские штучки» не долго — уже на 16-й минуте хозяева схлопотали первый «горчичник». На этой же минуте состоялся и первый удар по воротам — приложился по мячу Канунников, но это было лишь эпизодом — матч был на редкость не зрелищным — даже нудным.

Казанцы, имея территориальное преимущество, никак не могли им воспользоваться.

Очень старался выправить ситуацию Карадениз — турок по обыкновению трактором бороздил все пространство газона, но партнеры его упрямо не замечали, и лишь при подключении капитана волжан Кузьмина какое-то оживление все же возникало у ворот хозяев.

Но первые 45 минут так и не принесли хотя бы одного забитого мяча — да и как же ему было случиться, этому голу, если ударов по воротам было за это время всего три.

В самом начале второго тайма «случилось страшное»: бородатый Петрович напросился на вторую желтую карточку, срубив в очередной раз Оздоева — так казанцы неожиданно оказались в большинстве.

Но кардинальных перемен не произошло — процент брака в передачах у гостей был ужасающим. И все же гол «Рубин» соорудил — на глазах македонских болельщиков казанцы нарисовали идеальную комбинацию — Канунников наконец-то грамотно распорядился мячом вблизи штрафной, Кузьмин ювелирно вырезал передачу на ход врывающемуся на угол вратарской Караденизу, и турок, уже сбиваемый соперником, в падении ухитрился подрезать мяч в ворота — 0:1.

Впрочем, концовка оказалась смазанной, причем смазал ее сам «Рубин» — играя в большинстве, гости неожиданно отдали инициативу обозленным хозяевам, и те устроили банальный навал на ворота Рыжикова.

Тут уж судьба «Рубин» не пощадила — после подачи углового мяч угодил в перекладину и отскочил в поле перед уже отыгранным Рыжиковым. Помочь голкиперу никто не смог — Ристевски на 85-й минуте счет сравнял.

Так «Рубин» явно осложнил себе жизнь — теперь «Работнички» имеют шансы, пусть и призрачные, удачно сыграть в Казани 27 августа.

Казанцы же в понедельник должны проводить домашний матч против чемпиона России «Зенита» — интересно будет посмотреть теперь, сколько у подопечных Рината Билялетдинова осталось сил для матча против лидера российского чемпионата.

Ринат Максутов

17 Апреля 2024, 19:50

Перевозки контейнеров на ГЖД увеличились на 17,5% В январе-марте 2024 года

Внутренним сообщением было отправлено более 23,7 тыс. ДФЭ.

В течение первых трех месяцев 2024 года на Горьковской железной дороге было перевезено около 50 тыс. груженых и порожних контейнеров ДФЭ, что на 17,5% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года.

Внутренним сообщением было отправлено более 23,7 тыс. ДФЭ. Общее количество груженых контейнеров во всех видах сообщений за три месяца 2024 года составило почти 25,9 тыс. ДФЭ, что на 14,7% больше, чем в прошлом году. В том числе: химикаты и сода — 8,5 тыс. ДФЭ; лесные грузы — 7,9 тыс.; бумага — 4,7 тыс.; черные металлы — 1,1 тыс.

Ранее TatCenter писал, что в январе-феврале терминалы ГЖД обработали 928 тыс. тонн грузов.